Classement :

1- Acigné 4

2- Ploërmel 2

3- Pontivy 1

4- Ploërmel 1

5- Dinard 2

6- Saint Domineuc 2

7- Acigné 5

8- Vannes 1

9- Brocéliande 1

10- Pont-Réan 1

Nos joueurs : N°1 : Damien Michel , N°2 : Didier Cotto, N°3 : Jérémy Cotto, N°4 : Tristan Legal, N°5 : Martin Piveteau, N°6 : Maël Gloanec , N°7 : Jérôme Dutartre, n°8 : Johan Theaud.

Classement :

1- Acigné 4

2- Ploërmel 2

3- Pontivy 1

4- Ploërmel 1

5- Dinard 2

6- Saint Domineuc 2

7- Acigné 5

8- Vannes 1

9- Brocéliande 1

10- Pont-Réan 1

Nos joueurs : N°1: Mathieu Pellerin, N°2 : Paul Lemarchand, N°3 : Yanis Bellon, N°4 : Evan Bautrais, N°5 : Pauline Hervault, N°6 : Titouan Savigne, N°7 : Ethan Besnoux, N°8 : Klervia Bautrais.

Classement des phases finales :

1- CR Hauts-de-France

2- CD Loire-Atlantique

3- Condé-sur-Vire

4- Avranches

5- Saint-Grégoire

6- Vern-sur-Seiche

Classement des sélections :

1- Vern-sur-Seiche

2- Condé-sur-Vire

3- Avranches

4- CR Hauts de France

5- CD Loire-Atlantique

6- Saint Grégoire 

7- Acigné

8- Ploërmel

9- Suisse Normande

10- Montpellier

11- CR Ile de France

Nos joueurs : N°1: Mathieu Pellerin, N°2 : Paul Lemarchand, N°3 : Yanis Bellon, N°4 : Evan Bautrais, N°5 : Pauline Hervault, N°6 : Titouan Savigne, N°7 : Ethan Besnoux.

Classement :

1- Acigné 4

2- Dinard 1

3- Pontivy 1

4- Ploërmel 1

5- Saint Domineuc 2

6- Dinard 2

7- Saint Domineuc 1

8- Ploërmel 2

9- Pont-Réan 1

Nos joueurs : N°1 : Damien Michel , N°2 : Didier Cotto, N°3 : Jérémy Cotto, N°4 : Tristan Legal, N°5 : Martin Piveteau, N°6 : Maël Gloanec , N°7 : Jérôme Dutartre.

Classement :

1- Acigné 4

2- Dinard 1

3- Pontivy 1

4- Ploërmel 1

5- Saint Domineuc 2

6- Dinard 2

7- Saint Domineuc 1

8- Ploërmel 2

9- Pont-Réan 1

Nos joueurs : N°1: Mathieu Pellerin, N°2 : Paul Lemarchand, N°3 : Yanis Bellon, N°4 : Evan Bautrais, N°5 : Hugo Boulissière, N°6 : Titouan Savigne, N°7 : Ethan Besnoux.

Classement :

1- Vern/Seiche

2- Ploërmel

3- Saint-Grégoire

4- Acigné 1

5- Rance Yaouank

6- Brocéliande

7- Acigné 2

8- Les Ornithorynques Brestois

9- CD Loire-Atlantique

Nos joueurs : N°1: Mathieu Pellerin, N°2 : Paul Lemarchand, N°3 : Yanis Bellon, N°4 : Evan Bautrais, N°5 : Hugo Boulissière, N°6 : Titouan Savigne, N°7 : Ethan Besnoux, N°8 : Tristan Legal.

Classement :

1-   CD Loire Atlantique 1

2-   Montpellier 1

3-   Avanches 1

4-   Strasbourg 1

5-   Acigné 1

6-   Saint Omer 1

7-   CD Calvados 1

8-   Cestas 1

9-   CR Aura 1

10- Vern - Ploërmel

Nos joueuses de l'entente avec Vern/Seiche : N°1: Sophie Herbel, N°2 : Agathe Bricet, N°3 : Pauline HervaultN°4 : Klervia Bautrais, N°5 : Lauranne Perrono, N°6 : Jeanne Drosnet, N°7 : Morgane Chauvet, N°8 : Clara Chenard.

Classement :

1- Dinard 2

2- Saint Domineuc 1

3- Pontivy 1

4- Vern sur Seiche 2

5- Ploërmel 1

6- Saint Grégoire 3

7- Feins 1

8- Brocéliande 1

Nos joueurs : N°1: Damien Michel, N°2 : Baptiste Bonde, N°3 : Jérémy Cotto, N°4 : Tristan Legal, N°5 : Martin Piveteau, N°6 : Maël Gloanec, N°7 : Pierre Blécon.

Classement :

1- Vern sur Seiche U18 1

2- Acigné U18 1

3- Lochrist U18 1

4- Rance Yaouank U18 1

5- CD Pays de Loire U18

6- Ploërmel U18 1

7- Rance Yaouank U18 2

8- Acigné U18 2

Nos joueurs : N°1: Tristan Legal, N°2 : Maël Gloanec, N°3 : Pauline Hervault B, N°4 : Klervia Bautrais, N°5 : Martin Piveteau.

Classement :

1-   CR Pays-de-Loire U15 I

2-   Ploërmel U15 I

3-   CR B Dinard Feins St-Do U15 I

4-   Acigné U15 I

5-   Montpellier U15 I

6-   Pont-d'Ouilly U15 I

7-   CD Pas de Calais U15 I

8-   Avranches U15 I

9-   Condé sur Vire U15 I

10- Thury Harcourt U15 I

11- CR AURA U15 I

Nos joueurs : N°1: Mathieu Pellerin, N°2 : Paul Lemarchand, N°3 : Yanis Bellon, N°4 : Evan Bautrais, N°5 : Hugo Boulissière, N°6 : Titouan Savigne, N°7 : Ethan Besnoux, N°8 : Tristan Legal.

Classement :

1-   Ploërmel U15 1

2-   Acigné U15 1

3-   Rance Yaouank U15 1

4-   Acigné U15 2

5-   Rance Yaouank U15 2

6-   Lochrist U15 1

7-   Vern sur Seiche U15 1

Nos joueurs : N°1: Mathieu Pellerin, N°2 : Paul Lemarchand, N°3 : Yanis Bellon, N°4 : Evan Bautrais, N°5 : Hugo Boulissière, N°6 : Titouan Savigne, N°7 : Ethan Besnoux, N°8 : Tristan Legal.

Classement :

1-   Montpellier 1

2-   CD Loire Atlantique 1

3-   Avanches 1

4-   Saint Omer 1

5-   Acigné 1

6-   Cestas 1

7-   CD Calvados 1

8-   Strasbourg 1

9-   CR Pdl Ch. Thébaud 1

10- CR HdF Loeuilly

11- Vern - Ploërmel

Nos joueuses de l'entente avec Vern/Seiche : N°1: Sophie Herbel, N°2 : Agathe Bricet, N°3 : Clara Chenard, N°4 : Camille Grasland, N°5 : Lauranne Perrono/Morgane Chauvet, N°6 : Jeanne Drosnet, N°7 : Klervia Bautrais, N°8 : Mathilde Benoist.

Classement :

1- Acigné 3

2- Thury Harcourt 3

3- Verneuil sur Seine 1

4- Pontivy 1

5- Ploërmel 1

6- Saint Nazaire 3

7- Saint Domineuc 1

8- Vern sur Seiche 2

9- Trappes 1

Nos joueurs : N°1: Didier Cotto , N°2 : Mathis Duponcel , N°3 : Jérémy Cotto , N°4 : Cédric Alexandre, N°5 : Pierre Blécon, N°6 : Ismaël Janati.

Classement :

1-   Dinard 1

2-   Acigné 5

3-   Brocéliande 1

4-   Acigné 4

5-   Feins 1

6-   Ploërmel 2

7-   Saint Domineuc 2

8-   Vern sur Seiche 3

9-   Quimperlé 1

10- Les Ornithorynques Brestois 1

11- KC Pont Réan

12- Les Aligators 2

13- Les Aligators 1

Nos joueurs : N°1: Damien Michel , N°2 : Klervia Bautrais, N°3 : Mathieu Pellerin, N°4 : Evan Bautrais, N°5 : Martin Piveteau, N°6 : Pauline Hervault.

Classement :

1-   Ploërmel U18 1

2-   Lochrist U18 1

3-   Acigné U18 1

4-   Feins U18 1

5-   Vern sur Seiche U18 1

6-   Dinard U18 1

7-   Brocéliande U18 1

8-   Saint Domineuc U18 1

9-   Chateaulin U18 1

10- Acigné U18 2

Nos joueurs : N°1 : Tristan Legal, N°2 : Maël Gloanec , N°3 : Klervia Bautrais, N°4 : Mathis Duponcel , N°5 : Martin Piveteau.

Classement :

1-   Acigné U15 1

2-   Saint Grégoire U15 1

3-   Ploërmel U15 1

4-   Acigné U15 2

5-   Saint Domineuc U15 1

6-   Dinard U15 1

7-   Acigné U15 3

Nos joueurs : N°1: Mathieu Pellerin, N°2 : Paul Lemarchand, N°3 : Yanis Bellon, N°4 : Evan Bautrais, N°5 : Pauline Hervault,  N°6 : Ethan Besnoux, N°6 : Titouan Savigne, N°7 : Hugo Boulissière.

 
 
 
 

De Septembre à Juin :

Lundi au vendredi : 9h-12h / 14h-17h

Les samedis et dimanches de mai-juin et jours fériés :

14h00-17h30

En Juillet & Août :

Lundi au vendredi : 9h-12h / 13h30-19h00

Samedi : 14h-19h00

Dimanche : 14h-19h00

 02 97 74 14 51

Mentions légales

Réglement intérieur

Club Nautique Ploërmel Brocéliande - Lac au Duc - Les belles rives - 56800 Taupont
  • Black Facebook Icon
  • Black YouTube Icon
Drapeau anglais.jpg
drapeau allemagne.png